Martedì
24/04

Programmi Rai 24-04-2018

Il programma consigliato dallo Staff

Rai Movie, 21:10 - Il lato positivo
Leggi la descrizione

Il programma consigliato dalla Comunity

Cielo, 21:15 - Il tempo delle mele
Leggi la descrizione

Rai 1
Canale 1
Tutti i programmi di RAI 1

A seguire la sera su questo canale:

23:30
Porta a Porta
Informazione
01:10
TG1 NOTTE
Informazione
Rai 2
Canale 2
Tutti i programmi di RAI 2

A seguire la sera su questo canale:

22:54
Riscatto
23:40
Sbandati
Intrattenimento
Rai 3
Canale 3
Tutti i programmi di RAI3

A seguire la sera su questo canale:

00:00
TG3 Linea notte
tg
00:10
TG Regione
tg
Rai 4
Canale 21
Tutti i programmi di RAI 4

A seguire la sera su questo canale:

22:25
La battaglia dei tre regni
00:55
24 VI ep.3
Rai 5
Canale 23
Tutti i programmi di RAI 5

A seguire la sera su questo canale:

23:20
CINEKINO
23:50
LIVE @ HOME: DUFFY
Rai Movie
Canale 24
Tutti i programmi di RAI MOVIE

A seguire la sera su questo canale:

22:45
Niente può fermarci
00:20
Malizia erotica
Rai Premium
Canale 25
Tutti i programmi di RAI PREMIUM

A seguire la sera su questo canale:

23:55
Miss Fisher: Delitti e Misteri 3 - Morte e psiche p.5
Crime
00:55
Miss Fisher: Delitti e Misteri 3 - Omicidio al Grand Hotel p.6
Crime
Rai Gulp
Canale 42
Tutti i programmi di RAI GULP

A seguire la sera su questo canale:

21:50
WOLFBLOOD - SANGUE DI LUPO (III) - EP. 2
junior
22:15
WOLFBLOOD - SANGUE DI LUPO (III) - EP. 3
junior
Rai yoyo
Canale 43
Tutti i programmi di RAI YOYO

A seguire la sera su questo canale:

21:35
I RACCONTI DI MASHA - EP.26
Bambini
21:45
LE STORIE DI PAURA DI MASHA - EP.16
Rai-News
Canale 48
Tutti i programmi di RAI NEWS
News-Rai-News
IN PRIMA SERATA SU RAI NEWS
21:30 - News

A seguire la sera su questo canale:

21:45
MORDI E FUGGI
22:00
NEWS
Rai Storia
Canale 54
Tutti i programmi di RAI STORIA

A seguire la sera su questo canale:

22:07
Speciali Storia-Diario Civile-I padrini- Joe Colombo
22:56
Speciali Storia-Sopravvissuti -Oklahoma 1999-il più devastante tornado mai registrato p.6
Rai Sport1
Canale 57
Tutti i programmi di RAI SPORT1

A seguire la sera su questo canale:

22:15
Anteprima Zona 11 P.M.
22:30
Zona 11 P.M.
Rai Sport2
Canale 58
Tutti i programmi di RAI SPORT2

A seguire la sera su questo canale:

22:15
Anteprima Zona 11 P.M.
22:30
Zona 11 P.M.
Rai Scuola
Canale 146
Tutti i programmi di Rai Scuola

A seguire la sera su questo canale:

21:55
Memex Doc- le sette meraviglie del mondo industriale - la prima ferrovia trans-americana
22:44
Memex - Sperimentiamo! p. 01 Tensione superficiale