Tutti i programmi di questo pomeriggio in tv.
13:30 | TG1 |
14:00 | La volta buona |
16:00 | Il paradiso delle signore |
16:52 | Che tempo che fa |
16:55 | TG1 |
17:05 | La Vita in Diretta |
18:45 | L'Eredità |
13:30 | TG2 Costume e Società |
13:50 | TG2 Medicina 33 |
14:00 | Giro d'Italia 2024. 5a tappa: Genova - Lucca |
17:15 | Giro d'Italia 2024. Processo alla tappa - 5a tappa: Genova - Lucca |
18:00 | Rai Parlamento Telegiornale |
18:10 | TG2 |
18:15 | TG2 |
18:35 | TG Sport Sera |
18:58 | Meteo 2 |
13:15 | Passato e presente |
14:00 | TG Regione |
14:19 | TG Regione Meteo |
14:20 | TG3 |
14:49 | Meteo 3 |
14:50 | TGR Leonardo |
15:05 | TGR Piazza Affari |
15:15 | TG3 |
15:20 | Rai Parlamento Telegiornale |
15:25 | Il commissario Rex |
16:10 | Geo |
13:56 | Lo sportello di forum - |
15:26 | TG4 |
15:28 | Diario del giorno |
16:29 | Due irresistibili brontoloni |
18:56 | TG4 |
13:41 | L'isola dei famosi |
13:45 | Beautiful |
14:07 | Endless Love |
14:45 | Speciale uomini e donne |
16:08 | Amici di maria - d.t. (lu/ve) |
16:45 | La promessa |
17:00 | Pomeriggio 5 |
18:45 | La Ruota della Fortuna |
13:10 | Sport Mediaset - La giornata |
13:17 | Sport Mediaset |
14:00 | I Simpson |
14:28 | I Simpson |
14:56 | I Simpson |
15:22 | NCIS: New Orleans |
16:20 | NCIS: New Orleans |
17:19 | The Mentalist |
18:15 | L'isola dei famosi |
18:20 | Studio Aperto |
18:30 | Studio Aperto |
18:56 | Studio Aperto |
13:30 | TG LA7 |
14:15 | Eden - Un pianeta da salvare BEST |
16:40 | Taga Focus |
17:00 | C'era una volta ... il Novecento - |
18:55 | Padre Brown |
13:05 | Alessandro Borghese - Celebrity Chef |
14:20 | La ricerca del vero amore |
16:10 | L'amore è servito |
18:00 | Semifinali Ritorno |
18:45 | Brugge - Fiorentina |
14:00 | Un killer in salotto |
15:00 | Delitti a circuito chiuso |
16:00 | Storie criminali |
17:40 | Little Big Italy |
13:11 | Chicago Fire |
14:04 | Blindspot |
14:54 | Blindspot |
15:47 | Superman & Lois |
16:40 | Superman & Lois |
17:30 | The Flash |
18:23 | The Flash |
13:15 | Criminal Minds |
13:57 | Nancy Drew |
14:37 | Nancy Drew |
16:07 | Elementary |
16:47 | Elementary ep.20 |
17:28 | Hawaii Five-0 |
18:10 | Hawaii Five-0 |
18:52 | Il 13° guerriero |
13:14 | L'Attimo Fuggente Episodio 2 |
13:43 | Di là dal fiume e tra gli alberi |
15:32 | Dossier 321 |
17:16 | Grandi direttori d'orchestra Carlo Maria |
18:15 | Rai 5 Classic Puntata 44 |
14:00 | La parola di un fuorilegge... è legge! |
15:50 | Il vagabondo della foresta |
17:20 | La via |
13:15 | Sei sorelle |
14:05 | Il Capitano |
15:45 | Anica appuntamento al cinema |
15:50 | Un ciclone in convento |
16:40 | Un ciclone in convento |
17:35 | Che Dio ci aiuti |
18:35 | Che Dio ci aiuti |
13:35 | Ep. 19 |
15:00 | Ep. 20 |
16:25 | Marla e Adam |
17:25 | Love It or List It Australia |
18:25 | Tiny House - Piccole case per vivere in grande - Stag. 4 Ep. 1 - Ep. 1 |
18:55 | David e Maria |
13:48 | Hazzard |
14:47 | Un detective in corsia |
15:41 | Un detective in corsia |
16:39 | La casa nella prateria |
17:41 | La casa nella prateria |
18:40 | La casa nella prateria |
13:30 | A Modern Family |
14:30 | Desperate Housewives |
16:20 | L'infernale Quinlan |
18:10 | TG LA7d |
18:15 | La cucina di Sonia |
18:40 | Sconosciuti St.1 |
13:40 | Lina's Hair |
14:08 | Amici di maria - d.t. (lu/ve) |
14:40 | Dreams and Realities - La forza dei sogni |
15:40 | L'Isola dei Famosi - Extended Edition |
13:55 | Casa a prima vista |
15:00 | Casa a prima vista |
16:05 | Abito da sposa cercasi |
17:00 | Abito da sposa cercasi |
17:55 | Primo appuntamento |
14:00 | In cucina con RGV |
15:00 | Bianca della Torre,Personalita' elegante |
16:00 | Yuzen, La tua beauty routine orientale |
17:00 | Bianca della Torre,Personalita' elegante |
18:00 | E' tutta un'altra casa con De'Longhi |
13:29 | Tgcom24 Breaking News |
13:30 | La terza stella |
15:27 | Ci vuole un gran fisico |
17:18 | Una donna per amica |
13:57 | Steve Backshall: Avventure intorno al mondo |
15:00 | Unearthed - La storia dalle fondamenta |
16:00 | Unearthed - La storia dalle fondamenta |
17:00 | Myday: Air Disaster - The accident files |
17:59 | Paradisi selvaggi |
13:20 | E.R. - Medici in prima linea |
14:15 | E.R. - Medici in prima linea |
15:10 | Smallville |
16:05 | Smallville |
17:00 | Smallville |
17:55 | Smallville |
18:50 | Supernatural |
13:10 | L'ispettore Barnaby |
15:10 | I misteri di Brokenwood |
17:10 | I misteri di Murdoch |
18:10 | I misteri di Murdoch |
13:18 | Law & Order - Criminal Intent |
14:09 | Major Crimes |
14:59 | Major Crimes |
15:54 | Hamburg Distretto 21 |
16:44 | Hamburg Distretto 21 |
17:42 | Rizzoli & Isles |
18:33 | Rizzoli & Isles |
13:10 | Siamo Solo Baby Orsi |
13:20 | Siamo Solo Baby Orsi |
13:30 | Siamo Solo Baby Orsi |
13:50 | Siamo Solo Baby Orsi |
14:00 | Siamo Solo Baby Orsi |
14:10 | Siamo Solo Baby Orsi |
14:25 | Siamo Solo Baby Orsi |
14:35 | Siamo Solo Baby Orsi |
14:50 | Doraemon |
15:20 | Doraemon |
15:50 | Doraemon |
16:15 | Orizzonti Pokemon |
16:45 | Teen Titans Go! |
16:55 | Teen Titans Go! |
17:10 | Teen Titans Go! |
17:20 | Teen Titans Go! |
17:35 | Il Trio Mutanda |
17:45 | Il Trio Mutanda |
18:00 | Teen Titans Go! |
18:10 | Teen Titans Go! |
18:25 | Teen Titans Go! |
18:35 | Teen Titans Go! |
18:50 | Teen Titans Go! |
13:05 | Il barbiere pasticciere |
13:25 | Il barbiere pasticciere |
13:50 | Il barbiere pasticciere |
14:10 | Il barbiere pasticciere |
14:25 | Alvinnn!!! e i Chipmunks |
14:35 | Alvinnn!!! e i Chipmunks |
14:50 | Alvinnn!!! e i Chipmunks |
15:00 | Alvinnn!!! e i Chipmunks |
15:15 | Alvinnn!!! e i Chipmunks |
15:25 | Alvinnn!!! e i Chipmunks |
15:40 | Alvinnn!!! e i Chipmunks |
15:50 | Alvinnn!!! e i Chipmunks |
16:00 | Karate Sheep |
16:25 | Alvinnn!!! e i Chipmunks |
16:35 | Alvinnn!!! e i Chipmunks |
16:50 | Alvinnn!!! e i Chipmunks |
17:00 | Alvinnn!!! e i Chipmunks |
17:15 | Alvinnn!!! e i Chipmunks |
17:25 | Alvinnn!!! e i Chipmunks |
17:40 | MACA&RONI |
17:50 | MACA&RONI |
18:00 | MACA&RONI |
18:15 | Il barbiere pasticciere |
18:40 | Il barbiere pasticciere |
13:25 | Il piccolo yeti e la città invisibile |
13:50 | GRANI DI PEPE (XIV) |
14:15 | GRANI DI PEPE (XIV) |
14:40 | Le epiche avventure di Capitan Mutanda |
15:05 | Kung Fu Panda: Il Cavaliere Dragone |
15:30 | BABY BOSSDI NUOVO IN AFFARI (II)EP |
15:55 | Street Football: The Film |
16:20 | LE RICETTE DI NICCOLO |
16:35 | Paf - Il Cane |
16:40 | Paf - Il Cane |
16:50 | Coop Troop |
17:00 | Coop Troop |
17:15 | Mystery Lane |
17:40 | LA BANDA DELLA NATURA |
17:50 | LA BANDA DELLA NATURA |
18:05 | Look at Me |
18:20 | SPOOKY WOLF |
18:30 | SPOOKY WOLF |
18:45 | Kung Fu Panda: Il Cavaliere Dragone |
13:05 | Nina & Olga II |
13:15 | Bluey II |
13:20 | Bluey II |
13:30 | Bluey II |
13:35 | Bluey II |
13:45 | PJ Masks 3 |
13:55 | PJ Masks 3 |
14:10 | Grisù |
14:20 | Grisù |
14:35 | Topo Tip II |
14:45 | Topo Tip II |
14:50 | Topo Tip II |
15:00 | Hello Kitty: Super Style! |
15:10 | Hello Kitty: Super Style! |
15:20 | Pablo II |
15:30 | Pablo II |
15:45 | FumbleSOStemibili |
15:50 | FumbleSOStemibili |
15:55 | FumbleSOStemibili |
16:05 | Quando batte il cuore |
16:15 | Bluey II |
16:20 | Bluey II |
16:30 | Bluey II |
16:35 | Masha e Orso |
16:45 | Masha e Orso |
16:50 | Masha e Orso |
17:00 | La Posta di Yoyo 2023 |
17:15 | Alice & Lewis |
17:25 | Alice & Lewis |
17:35 | Marvel Spidey e i suoi fantastici amici |
18:00 | Hello Yoyo 2023 Jobs ep.29 |
18:30 | Le Canzoni di Masha |
18:35 | Le Canzoni di Masha |
18:40 | Bing |
18:45 | Bing |
18:55 | Bing |
13:20 | Curioso come George |
13:45 | Curioso come George |
14:10 | Curioso come George |
14:35 | Turbozaurs, Go! |
14:45 | Turbozaurs, Go! |
14:55 | Curioso come George |
15:20 | Curioso come George |
15:45 | Curioso come George |
16:05 | Curioso come George |
16:15 | Curioso come George |
16:40 | Curioso come George |
17:05 | Oggy Oggy |
17:15 | Oggy Oggy |
17:25 | Oggy Oggy |
17:35 | Curioso come George |
17:55 | Curioso come George |
18:20 | Kit e Kate |
18:30 | Kit e Kate |
18:40 | Kit e Kate |
18:55 | Super Wings - I guardiani del mondo |
13:10 | Miraculous - Le Storie di Ladybug e Chat Noir - Stag. 3 Ep. 19 - Il Guastafeste |
13:30 | Miraculous - Le Storie di Ladybug e Chat Noir - Stag. 3 Ep. 20 - La Burattinaia 2 |
13:50 | Miraculous - Le Storie di Ladybug e Chat Noir - Stag. 3 Ep. 21 - Reflekdoll |
14:15 | A tutto ritmo - Stag. 2 Ep. 20 - Su e giu' nei sotterranei |
14:40 | A tutto ritmo - Stag. 2 Ep. 21 - Protestiamo! |
15:00 | La vera spaventosa casa dei Loud |
15:25 | La vera spaventosa casa dei Loud |
15:50 | La vera spaventosa casa dei Loud |
16:15 | SpongeBob |
16:35 | SpongeBob |
17:00 | SpongeBob |
17:25 | SpongeBob |
17:50 | A casa dei Loud |
18:15 | A casa dei Loud |
18:40 | A casa dei Loud |
13:30 | TG IN INGLESE |
13:35 | METEO AM |
13:36 | NEWS |
14:00 | RaiNews24 |
14:30 | POMERIGGIO 24 |
15:00 | RaiNews24 |
15:05 | POMERIGGIO 24 |
15:30 | POMERIGGIO 24 |
15:57 | PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO |
16:00 | RaiNews24 |
16:26 | CCISS |
16:30 | NEWS |
16:45 | SCIENZA E TECNOLOGIA |
17:00 | RaiNews24 |
17:20 | Amarcord |
17:30 | ECONOMIA 24 |
18:00 | NEWS |
18:28 | Meteor |
18:30 | IN UN'ORA |
13:20 | Tgcom24 Breaking News |
13:25 | Due uomini e mezzo |
13:50 | Due uomini e mezzo |
14:20 | Due uomini e mezzo |
14:50 | Due uomini e mezzo |
15:20 | Due uomini e mezzo |
15:50 | City Hunter Special: La rosa nera |
17:30 | What's my destiny Dragon Ball |
17:50 | What's my destiny Dragon Ball |
18:20 | What's my destiny Dragon Ball |
18:45 | Will & Grace |
14:00 | A caccia di tesori |
14:55 | A caccia di tesori |
15:50 | I pionieri dell'oro: Next Generation |
17:40 | La febbre dell'oro: il tesoro del fiume |
14:00 | Speciali Tg Aldo Moro 08/5/78 |
14:05 | Il giorno e la storia |
14:25 | Passato e presente |
15:00 | RAInchiesta |
16:30 | Ora tocca a noi - Storia di Pio La Torre |
18:10 | L'Italia dei dialetti: Puntata 7 |
18:35 | La bussola e la clessidra |
14:00 | L'uomo del mare |
14:30 | Orientamento. Corsa C.to Italiano Maniago |
14:55 | Pallanuoto. Serie A1 maschile Semifinale Play off: Ortigia-Pro Recco gara 2 |
16:10 | Tiro a Volo. Finale di Qualificazione Olimpica Doha: Fossa olimpica femminile |
17:10 | Tiro a Volo. Finale di Qualificazione Olimpica Doha: Fossa olimpica maschile |
18:10 | Automobilismo. C.to Italiano Gt Sprint Misanogara 1 |
13:30 | Reperti d'Assalto |
14:25 | Reperti d'Assalto |
15:25 | Reperti d'Assalto |
16:30 | Reperti d'Assalto |
17:30 | Reperti d'Assalto |
18:25 | Reperti d'Assalto |
14:30 | Tutto il Foro minuto per minuto |
14:45 | LIVE CHALLENGER Francavilla |
16:30 | Tutto il Foro minuto per minuto |
17:00 | ATP Madrid 2022 |
18:30 | Tutto il Foro minuto per minuto |
14:00 | Progetto Scienza 2023 ProspettiveCinq |
14:40 | Memex Memex DocVita da Ricercatore (p |
15:10 | American Genius - USA VS URSS - Corsa allo spazio |
16:10 | Progetto Scienza 2024 Newton - Quello che sappiamo |
17:00 | I Parchi nelle Dolomiti patrimonio mondiale Unesco |
17:30 | I segreti |
18:00 | Un giorno per: creatività e innovazione |
18:30 | Documentari divulgativi - Storia della scienza |
Su programmitv.com mostriamo la programmazione televisiva di ogni giorno aggiornata costantemente. Non siamo responsabili di eventuali modifiche apportate ai vari palinsesti
in quanto vengono gestiti direttamente e solo dai rispettivi proprietari dei vari canali.