Tutti i programmi di questo pomeriggio in tv.
13:30 | TG1 |
14:00 | A Sua Immagine Speciale Venerdì Santo |
15:05 | La volta buona |
16:00 | Il Paradiso delle Signore - Daily |
16:52 | Previsioni sulla viabilità CCISS Viaggiare informati |
16:55 | TG1 |
17:05 | La Vita in Diretta |
18:45 | L'Eredità |
13:30 | TG2 Eat Parade |
13:50 | TG2 Sì, Viaggiare |
14:00 | Ore 14 |
15:25 | BellaMa' |
17:00 | Radio2 Happy Family |
18:00 | Rai Parlamento Telegiornale |
18:10 | TG2 |
18:15 | TG2 |
18:35 | TG Sport Sera |
18:58 | Meteo 2 |
13:15 | Passato e presente |
14:00 | TG Regione |
14:19 | TG Regione Meteo |
14:20 | TG3 |
14:49 | Meteo 3 |
14:50 | TGR Leonardo |
15:05 | TG3 |
15:10 | Rai Parlamento Telegiornale |
15:15 | Gli imperdibili |
15:20 | La seconda vita - Il paradiso può attendere |
15:55 | In Cammino - Tra Arte e Fede |
16:40 | Geo |
13:39 | Beautiful |
14:10 | Endless Love |
14:44 | Speciale uomini e donne |
16:10 | Amici di maria - d.t. (lu/ve) |
16:40 | La promessa |
16:55 | Pomeriggio 5 |
18:44 | Avanti un altro! |
13:03 | Sport Mediaset - La giornata |
13:10 | Sport Mediaset - La giornata |
13:52 | I Simpson |
14:20 | I Simpson |
14:46 | I Simpson |
15:12 | I Simpson |
15:40 | NCIS: Los Angeles |
16:35 | NCIS: Los Angeles |
17:33 | The Mentalist |
18:24 | Studio Aperto |
18:33 | Studio Aperto |
13:30 | TG LA7 |
14:15 | Tagadà |
16:40 | Taga Focus |
17:00 | C'era una volta ... il Novecento - |
18:55 | Bull - S.01 |
13:40 | Il bersaglio perfetto |
15:30 | La ricerca del vero amore |
17:15 | Le pagine della mia vita |
14:00 | Ho vissuto con un killer |
15:00 | L'assassino è in città |
16:00 | Storie criminali - Il professore di ginnastica |
17:40 | Little Big Italy |
13:11 | Chicago Fire |
14:04 | The Last Ship |
14:54 | The Last Ship |
15:47 | Magnum P.I. |
16:40 | Magnum P.I. |
17:30 | Arrow |
18:23 | Arrow |
13:04 | Criminal Minds Albero genealogico |
13:44 | Nancy Drew Pilot |
14:25 | Nancy Drew The Secret of the Old Morgue |
15:48 | Delitti in Paradiso |
16:46 | Private Eyes |
17:28 | Hawaii Five-0 |
18:07 | Hawaii Five-0 |
18:49 | Wonderland - Speciale: Oliver Onions |
13:11 | L'indomabile Angelica |
15:03 | Due per un delitto |
17:14 | Quando il sole scotta |
13:16 | Giardini fantastici e dove trovarliAm |
13:42 | Evolution Prima Visione RAI |
15:29 | TeatroRoma |
17:08 | Il secolo d'oro |
18:17 | TGR Petrarca |
18:46 | Rai 5 Classic Puntata 64 |
18:55 | Gli imperdibili |
18:58 | Rai News Giorno |
14:10 | Jonathan degli orsi |
16:15 | Gli imperdibili |
16:20 | La rivolta dei barbari |
17:45 | Duello all'ultimo sangue |
13:10 | Good Witch |
13:55 | Il Cacciatore |
14:55 | Il Cacciatore |
15:50 | Anica appuntamento al cinema |
15:55 | Un ciclone in convento |
16:50 | Un ciclone in convento |
17:45 | Che Dio ci aiuti |
18:45 | Che Dio ci aiuti |
13:35 | Ep. 21 |
15:00 | Ep. 22 |
16:25 | Lana e Jacob |
17:25 | Sam & Cat |
18:25 | Ep. 5 |
13:05 | La signora del West |
15:59 | La casa nella prateria |
17:05 | La casa nella prateria |
18:05 | La casa nella prateria |
13:40 | Grey's Anatomy |
15:30 | Brothers & Sisters - Segreti di famiglia |
18:10 | TG LA7d |
18:15 | Grey's Anatomy |
13:48 | Amici di maria - d.t. (lu/ve) |
14:20 | Una mamma per amica |
15:25 | Una mamma per amica |
16:28 | Due imbroglioni e... mezzo! 2 |
18:40 | Lina's Hair |
13:55 | Casa a prima vista |
15:00 | Casa a prima vista |
16:05 | Quattro matrimoni USA |
17:50 | Primo appuntamento |
14:00 | Vitaminica, La bellezza dalla A alla F |
15:00 | Pikolinos, la felicita' ai tuoi piedi |
16:00 | Modern Soul by Anybody, indossa il relax |
17:00 | Pikolinos, la felicita' ai tuoi piedi |
18:00 | Ahuhu, dalla natura per i tuoi capelli |
13:05 | In cucina con Luca Pappagallo |
13:45 | In cucina con Luca Pappagallo |
14:20 | Il menu di Pasqua |
16:00 | Casa Mastrota |
17:00 | Casa Mastrota |
17:55 | Casa Mastrota |
18:55 | C'è ciccia |
13:17 | Tgcom24 Breaking News |
14:52 | Sono un fenomeno paranormale |
17:09 | Noi uomini duri |
13:57 | Hawaii - L'arcipelago degli squali |
15:00 | Queens of Ancient Egypt |
16:00 | Il grande imbroglio delle tombe egizie |
17:00 | Terra Santa misteriosa |
17:59 | Hoover Dam: Standing Tall |
13:20 | E.R. - Medici in prima linea |
14:15 | E.R. - Medici in prima linea |
15:10 | Smallville |
16:05 | Smallville |
17:00 | Smallville |
17:55 | Smallville |
18:50 | Supernatural |
13:10 | L'ispettore Barnaby |
15:10 | Il giovane ispettore Morse |
17:10 | Perception |
18:10 | Perception |
13:08 | Law & Order - Criminal Intent |
14:02 | Major Crimes |
14:56 | Major Crimes |
15:36 | Hamburg Distretto 21 |
16:43 | Hamburg Distretto 21 |
17:36 | Rizzoli & Isles |
18:29 | Rizzoli & Isles |
13:05 | Teen Titans Go! |
13:15 | Teen Titans Go! |
13:25 | Teen Titans Go! |
13:40 | Teen Titans Go! |
13:50 | Teen Titans Go! |
14:00 | Teen Titans Go! |
14:15 | Teen Titans Go! |
14:25 | Teen Titans Go! |
14:35 | Teen Titans Go! |
14:50 | Teen Titans Go! |
15:00 | Teen Titans Go! |
15:20 | Teen Titans Go! |
15:30 | Teen Titans Go! |
15:45 | Teen Titans Go! |
15:55 | Teen Titans Go! |
16:15 | Teen Titans Go! |
16:25 | Teen Titans Go! |
16:40 | Teen Titans Go! |
16:50 | Teen Titans Go! |
17:05 | LEGO Ninjago: La rivolta dei draghi |
17:30 | Teen Titans Go! |
17:40 | Teen Titans Go! |
17:50 | Teen Titans Go! |
18:10 | Teen Titans Go! |
18:20 | Teen Titans Go! |
18:30 | Teen Titans Go! |
18:45 | Teen Titans Go! |
18:55 | Teen Titans Go! |
13:05 | Il barbiere pasticciere |
13:25 | Il barbiere pasticciere |
13:50 | Il barbiere pasticciere |
14:10 | Il barbiere pasticciere |
14:25 | Il barbiere pasticciere |
14:50 | Il barbiere pasticciere |
15:15 | Il barbiere pasticciere |
15:40 | MACA&RONI |
15:50 | MACA&RONI |
16:05 | MACA&RONI |
16:15 | MACA&RONI |
16:25 | MACA&RONI |
16:40 | Karate Sheep |
17:05 | Karate Sheep |
17:25 | Karate Sheep |
17:50 | Il barbiere pasticciere |
18:15 | Il barbiere pasticciere |
18:40 | Alvinnn!!! e i Chipmunks |
18:50 | Alvinnn!!! e i Chipmunks |
13:05 | Le straordinarie avventure di Jules Verne |
13:30 | Il piccolo yeti e la città invisibile |
13:55 | Alex & Co. |
14:20 | Alex & Co. |
14:45 | Cercami a Parigi |
15:10 | Cercami a Parigi |
15:35 | Mystery Lane |
16:00 | HEIDI (II) |
16:25 | MONSTER ALLERGY (II) |
16:50 | Le epiche avventure di Capitan Mutanda |
17:15 | BABY BOSSDI NUOVO IN AFFARI (II)EP |
17:40 | VITA DA GIUNGLA |
17:50 | VITA DA GIUNGLA |
18:05 | OBLO' |
18:20 | SPOOKY WOLF |
18:30 | SPOOKY WOLF |
18:45 | Kung Fu Panda: Il Cavaliere Dragone |
13:10 | Bluey II |
13:15 | Bluey II |
13:25 | Bluey II |
13:30 | Bluey II |
13:40 | Bing |
13:45 | Bing |
13:55 | Bing |
14:00 | Bing |
14:10 | I Puffi II |
14:20 | I Puffi II |
14:35 | Super Spikeball 2 |
14:45 | Super Spikeball 2 |
15:00 | Hello Kitty: Super Style! |
15:10 | Hello Kitty: Super Style! |
15:20 | Le avventure di Paddington 2 |
15:40 | Calimero II |
15:50 | Calimero II |
16:05 | Quando batte il cuore Prima Vision |
16:15 | Shaun, vita da pecora |
16:20 | Shaun, vita da pecora |
16:30 | Shaun, vita da pecora |
16:35 | Peppa Pig |
16:40 | Peppa Pig |
16:45 | Peppa Pig |
16:50 | Peppa Pig |
16:55 | Peppa Pig |
17:00 | La Posta di Yoyo 2023 |
17:15 | Alice & Lewis |
17:25 | Alice & Lewis |
17:35 | Spidey e i suoi fantastici amici II |
18:00 | Hello Yoyo 2023 Flying ep.40 |
18:30 | Le Canzoni di Masha |
18:35 | Le Canzoni di Masha |
18:40 | Bing |
18:45 | Bing |
18:55 | Bing |
13:20 | Curioso come George |
13:45 | Curioso come George |
14:10 | Curioso come George |
14:35 | Oggy Oggy |
14:45 | Oggy Oggy |
14:55 | La cittadina canterina |
15:20 | Curioso come George |
15:45 | Curioso come George |
16:05 | Trotties |
16:15 | Curioso come George |
16:40 | Curioso come George |
17:05 | DinoCity |
17:15 | DinoCity |
17:25 | DinoCity |
17:35 | Curioso come George |
17:55 | Curioso come George |
18:20 | Pfffirati |
18:30 | Pfffirati |
18:40 | Pfffirati |
18:55 | Super Wings - I guardiani del mondo |
13:15 | I Thunderman |
13:40 | I Thunderman |
14:10 | I Thunderman |
14:40 | I Thunderman |
15:05 | I Thunderman |
15:30 | I Thunderman |
16:00 | I Thunderman |
16:30 | I Thunderman |
17:00 | SpongeBob |
17:25 | SpongeBob |
17:50 | A casa dei Loud |
18:15 | A casa dei Loud |
18:40 | A casa dei Loud |
13:30 | TG IN INGLESE |
13:35 | METEO AM |
13:36 | RaiNews24 |
14:00 | RaiNews24 |
14:30 | POMERIGGIO 24 |
15:00 | RaiNews24 |
15:05 | POMERIGGIO 24 |
15:30 | POMERIGGIO 24 |
15:57 | PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO |
16:00 | RaiNews24 |
16:26 | CCISS |
16:30 | RaiNews24 |
16:45 | SCIENZE E TECNOLOGIE |
17:00 | RaiNews24 |
17:20 | Amarcord |
17:30 | ECONOMIA 24 |
18:00 | RaiNews24 |
18:28 | Meteor |
18:30 | IN UN'ORA |
13:20 | Tgcom24 Breaking News |
13:25 | Mom |
13:50 | Mom |
14:20 | Mom |
14:50 | Mom |
15:20 | Mom |
15:50 | City Hunter |
16:20 | City Hunter |
16:50 | City Hunter |
17:20 | What's my destiny Dragon Ball |
17:50 | What's my destiny Dragon Ball |
18:20 | What's my destiny Dragon Ball |
18:45 | The Departed - Il bene e il male |
14:00 | A caccia di tesori |
14:55 | A caccia di tesori |
15:50 | Una famiglia fuori dal mondo |
16:45 | Una famiglia fuori dal mondo |
17:40 | La febbre dell'oro |
13:05 | Ieri e oggi 1972 Ernesto Calindri, Lauretta Masiero, Annie Gorassini p.47 |
14:00 | Gli imperdibili |
14:05 | Il giorno e la storia |
14:25 | Passato e presente |
15:00 | Grandi della TV |
16:00 | Italiani. Carlo Urbani |
16:50 | Italia viaggio nella bellezza - L'ombra lunga |
17:40 | La festa, la farina e la forca. America bella, America sorella |
18:30 | Rai News Giorno |
18:35 | Europa per la libertà |
13:03 | Finalmente Soli |
13:30 | Finalmente Soli |
14:03 | Finalmente Soli |
14:30 | Finalmente Soli |
15:02 | Avanti un altro! |
15:48 | Colorado |
15:00 | Judo. World Tour Antalya |
17:30 | Speciale TG Sport: Patrizio Oliva |
17:45 | Reparto Corse |
18:15 | Gli imperdibili |
18:20 | Calcio. Serie A eBayPoule scudetto 3a giornata: Inter-Roma |
13:05 | Restauri a quattro ruote |
14:00 | Restauri a quattro ruote |
14:55 | Restauri a quattro ruote |
15:50 | Restauri a quattro ruote |
16:45 | Restauri a quattro ruote |
17:40 | Restauri a quattro ruote |
18:35 | Affari a quattro ruote |
13:45 | The Break |
14:00 | LIVE Challenger Napoli |
15:45 | Supertennis TG |
16:00 | ATP 500 Pechino 2023 |
18:30 | Race to Foro |
18:45 | US Open 2023 |
13:40 | 1783 - Il primo volo dell'uomo |
14:40 | Progetto Scienza 2023 - Racconti di Scienza |
15:30 | Documentari divulgativi - Storia della scienza |
16:05 | Il Tutto e il Nulla - Il Nulla |
17:00 | Memex CambiaMenti |
17:30 | Vertical city MelbourneEureka Tower E |
18:00 | Progetto Scienza Files: Il misterioso mo |
18:05 | Il misterioso mondo della matematica |
Su programmitv.com mostriamo la programmazione televisiva di ogni giorno aggiornata costantemente. Non siamo responsabili di eventuali modifiche apportate ai vari palinsesti
in quanto vengono gestiti direttamente e solo dai rispettivi proprietari dei vari canali.