Dom
28/07

Programmi Super 28-07-2019

Il programma consigliato dallo Staff

Rai 4, 21:14 - Lupin III
Leggi la descrizione

Cosa guardano gli altri utenti

Super
Home page > Programmi Super
In prima serata su Super
Miraculous:-Le-storie-di-Ladybug-e-Chat-Noir-Super
21:25 - Miraculous: Le storie di Ladybug e Chat Noir
Marinette è una studentessa parigina cui un giorno vengono regalati degli orecchini a forma di coccinella. Il gioiello si rivela... [continua]
I programmi della notte su Super il 28-07-2019
00:00
The Band
telefilm
00:15
The Band
telefilm
00:35
The Band
telefilm
00:50
The Band
telefilm
01:05
Camilla Store
educational
01:35
Street of Magic
bambini
02:00
Talent High School
telefilm
02:25
Talent High School
telefilm
02:50
Camilla Store
educational
03:20
Street of Magic
bambini
03:45
Talent High School
telefilm
04:10
Talent High School
telefilm
04:40
Camilla Store
educational
05:10
Street of Magic
bambini
05:35
Talent High School
telefilm
I programmi del mattino su Super il 28-07-2019
06:00
Camilla Store
educational
06:25
New School
telefilm
06:40
New School
telefilm
06:55
New School
telefilm
07:10
New School
telefilm
07:30
A casa dei Loud
telefilm
07:55
A casa dei Loud
telefilm
08:25
A casa dei Loud
telefilm
08:55
I Thunderman
telefilm
09:20
I Thunderman
telefilm
09:50
I Thunderman
telefilm
10:15
Whatsanna
telefilm
10:25
iCarly
telefilm
10:50
iCarly
telefilm
11:15
iCarly
telefilm
11:45
iCarly
telefilm
12:20
iCarly
telefilm
12:40
iCarly
telefilm
13:10
Miraculous: le storie di Ladybug e...
cartoni animati
13:40
School of Rock - I Love Rock & Roll
telefilm
I programmi del pomeriggio su Super il 28-07-2019
14:40
I Thunderman - Banditi
bambini
15:40
New School
telefilm
15:50
New School
telefilm
16:10
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
telefilm
16:40
Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
telefilm
17:10
iCarly
telefilm
17:40
iCarly
telefilm
18:10
Miraculous: le storie di Ladybug e...
cartoni animati
18:40
I Thunderman
telefilm
I programmi della sera su Super il 28-07-2019
19:05
I Thunderman
telefilm
19:35
Big Time Rush - Big Time Awards Show
telefilm
20:25
Nicky, Ricky, Dicky and Dawn
bambini
21:25
Miraculous: Le storie di Ladybug e Chat Noir
cartoni animati
21:55
Victorious
telefilm
22:25
Victorious
telefilm
22:55
Zak Storm
cartoni animati
23:20
Lolirock
cartoni animati
23:45
The Band
telefilm
00:00
The Band
telefilm
00:15
The Band
telefilm
00:35
The Band
telefilm
00:50
The Band
telefilm
01:05
Camilla Store
educational
01:35
Street of Magic
bambini
02:00
Talent High School
telefilm
02:25
Talent High School
telefilm
02:50
Camilla Store
educational
03:20
Street of Magic
bambini
03:45
Talent High School
telefilm
04:10
Talent High School
telefilm
04:40
Camilla Store
educational
05:10
Street of Magic
bambini
05:35
Talent High School
telefilm