Oggi
in tv

Programmi Rai Sport2

Un secondo canale dedicato allo Sport firmato Rai: Rai Sport 2 è dedicato alle partite, gare e competizioni sportive non trasmesse dal gemello Rai Sport 1.

Il programma consigliato dallo Staff

Rai 4, 21:05 - Legion
Leggi la descrizione

Rai Sport2
Home page > Programmi Rai Sport2
In prima serata su Rai Sport2
Basket:-Champions-League-2018/19-Rai-Sport2
20:25 - Basket: Champions League 2018/19
Un grande appuntamento con il mondo del basket che tutti gli appassionati dello sport non vorranno assolutamente perdere. Seguiamo... [continua]
I programmi di sta mattina su Rai Sport2
06:00
Memory
07:30
TG Sport
08:00
Back : lo sport raccontato dietro le quinte
08:05
Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19 - 8a giornata: MILAN-CHIEVO VERONA
09:50
Memory
11:10
Anteprima Zona 11 P.M.
11:20
Zona 11 P.M.
12:25
Tiro a Volo 2018: Campionato Italiano Fossa Olimpica - Femminile
13:25
Back : lo sport raccontato dietro le quinte
13:30
TG Sport Milano
13:50
Pattinaggio di Figura su Ghiaccio - ISU Grand Prix 2018 - 1a tappa - Skate America - 1a giornata
I programmi di questo pomeriggio su Rai Sport2
16:05
Ciclocross: Coppa del Mondo 2018-19 Men Elite - 3a prova: Berna (SUI)
17:30
Tuffi Grandi Altezze 2018: Red Bull Cliff Diving - World Series- 4° Tappa (Svizzera)
18:30
TG Sport
18:50
Back: Lo Sport raccontato dietro le quinte
18:55
Memory
I programmi di stasera su Rai Sport2
19:30
Ciclocross: Coppa del Mondo 2018-19 Women Elite - 3a prova: Berna (SUI)
20:25
Basket: Champions League 2018/19
22:15
Motonautica 2018: Campionato Italiano Off Shore - 4a tappa: Chioggia
23:15
Oltre la Rete
I programmi di sta notte su Rai Sport2
00:00
TG Sport Notte
00:15
Back : lo sport raccontato dietro le quinte
00:20
Basket Champions League 2018/19 - 3a giornata: Opava-Umana Reyer Venezia
02:00
Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19 - 8a giornata: LAZIO-FIORENTINA
03:40
ORA IN TV
Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19 - 8a giornata: MILAN-CHIEVO VERONA
05:20
Pallavolo Femminile: Campionati Mondiali 2018 - Finalissima 1°/2° posto
06:00
Memory