Dom
20/01

Programmi Rai Sport1 20-01-2019

Il programma consigliato dallo Staff

Rai 3, 21:15 - Lo stato contro Fritz Bauer
Leggi la descrizione

Il programma consigliato dalla Comunity

Rai Sport1
Home page > Programmi Rai Sport1
In prima serata su Rai Sport1
Basket-Maschile:-Campionato-Italiano-Serie-A-2018-19-Rai-Sport1
20:25 - Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A 2018-19
Seguiamo una nuova giornata della Serie A maschile del Campionato Italiano di Basket. Le squadre in gara sono pronte ad offrire... [continua]
I programmi del mattino su Rai Sport1 il 20-01-2019
06:00
Memory
07:30
TG Sport
08:00
Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19: 19^ giornata - Juventus-Sampdoria
09:40
Ciclismo: Tour Down Under 2019:5a tappa: Glenelg - Strathalbyn
10:00
Sci Alpino: Coppa del Mondo 2018/19: Slalom Speciale Maschile (Wengen/SVI) prima manche
11:10
Sci Alpino: Coppa del Mondo 2018/19: Super G Femminile (Cortina d'Ampezzo/ITA)
12:35
Sci di Fondo : Coppa del Mondo 2018/2019 - Sprint
13:10
Sci Alpino: Coppa del Mondo 2018/19: Slalom Speciale Maschile (Wengen/SVI) seconda manche
I programmi del pomeriggio su Rai Sport1 il 20-01-2019
14:30
Sci di Fondo : Coppa del Mondo 2018/2019 15 Km C Interval
15:30
Ciclocross: Coppa del Mondo 2018-19 Women Elite: 8a prova: Pont-Château ( FRA )
16:30
Ciclocross: Coppa del Mondo 2018-19 Men Elite: 8a prova: Pont-Château ( FRA )
17:55
Pallavolo Maschile: Campionato Italiano 2018/2019 - 18a giornata: Diatec Trentino-Cucine Lube Civitanova
I programmi della sera su Rai Sport1 il 20-01-2019
20:25
Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A 2018-19
23:00
Ciclismo: Tour Down Under 2019: 6a tappa: McLaren Vale - Willunga Hill
23:30
Sci Alpino: Coppa del Mondo 2018/19 Slalom Speciale Maschile (Wengen/SVI) seconda manche
I programmi della notte su Rai Sport1 il 20-01-2019
00:35
Pallavolo Maschile: Campionato Italiano 2018/2019 18a giornata: Diatec Trentino-Cucine Lube Civitanova
02:35
Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A 2018-19 16a Giornata.
04:35
Ciclocross: Coppa del Mondo 2018-19 Men Elite 8a prova: Pont-Château (FRA)
06:00
Memory