Oggi
in tv

Programmi Rai Sport1

Rai Sport 1 è un canale interamente dedicato allo sport, con partite, incontri, gare ed interviste agli atleti più famosi del panorama sportivo mondiale.

Il programma consigliato dallo Staff

Canale 5, 21:21 - La bella e la bestia
Leggi la descrizione

Il programma consigliato dalla Comunity

Rai 3, 21:15 - #cartabianca
Leggi la descrizione

Rai Sport1
Home page > Programmi Rai Sport1
In prima serata su Rai Sport1
Basket:-Champions-League-2018/19-Rai-Sport1
19:55 - Basket: Champions League 2018/19
Un grande appuntamento con il mondo del basket che tutti gli appassionati dello sport non vorranno assolutamente perdere. Seguiamo... [continua]
I programmi di sta mattina su Rai Sport1
06:00
Memory
07:30
TG Sport
08:00
Back : lo sport raccontato dietro le quinte
08:05
Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19 - 12a giornata: CHIEVO VERONA-BOLOGNA
09:55
Anteprima Zona 11 P.M.
10:10
Zona 11 P.M.
11:10
Memory
11:30
Pallavolo Femminile Campionato Italiano Serie A1 2018/19 - 6a giornata: Bosca S.Bernardo Cuneo - Saugella Team Monza
13:30
TG Sport Milano
13:45
Back : lo sport raccontato dietro le quinte
13:50
Pattinaggio di Figura su Ghiaccio - ISU Gran Prix 2018 - 5a tappa - Rostelecom Cup (Moscow -RUS) - 1a giornata
I programmi di questo pomeriggio su Rai Sport1
15:40
Salto con gli Sci : Coppa del Mondo 2018/2019 - HS 134 (Wisla - POL)
16:30
Ciclocross: Coppa del Mondo 2018-19 Women Elite - 4a prova: Tabor (CZE)
17:30
Ciclocross: Coppa del Mondo 2018-19 Men Elite - 4a prova: Tabor (CZE)
18:30
TG Sport
18:50
Back: Lo Sport raccontato dietro le quinte
18:55
Memory
I programmi di stasera su Rai Sport1
19:30
Diretta Azzurra - pre partita amichevole: ITALIA-USA
19:55
ORA IN TV
Basket: Champions League 2018/19
22:10
Oltre la Rete
23:10
Diretta Azzurra - post partita amichevole: ITALIA-USA
I programmi di sta notte su Rai Sport1
00:00
TG Sport Notte
00:15
Back : lo sport raccontato dietro le quinte
00:20
Diretta Azzurra
01:00
Basket Champions League 2018/19 - 7a giornata: Fribourg Olympic - Umana Reyer Venezia
02:55
Pattinaggio di Figura su Ghiaccio - ISU Gran Prix 2018 - 5a tappa - Rostelecom Cup (Moscow -RUS) - 1a giornata
04:45
No Limits
05:10
Salto con gli Sci : Coppa del Mondo 2018/2019 - HS 134 (Wisla - POL)
06:00
Memory