Martedì
28/11

Programmi Rai Gulp 28-11-2017

Il programma consigliato dallo Staff

Rai 4, 21:00 - Whiplash
Leggi la descrizione

Il programma consigliato dalla Comunity

Canale 5, 21:14 - Le tre rose di Eva 4 - Prima TV
Leggi la descrizione

Rai Gulp
Home page > Programmi Rai Gulp
In prima serata su Rai Gulp
Sonny-tra-le-stelle-Rai-Gulp
21:25 - Sonny tra le stelle
Protagonista è Sonny Munroe (Demi Lovato), una ragazza che grazie alla sua fantasia e alla sua originalità si fa notare dai... [continua]
I programmi del mattino su Rai Gulp il 28-11-2017
06:05
GERONIMO STILTON (III) - EP. 18
Bambini
06:30
EXTREME FOOTBALL - EP. 9
Sport
06:55
EXTREME FOOTBALL - EP. 10
Sport
07:20
MIA AND ME - EP. 11
junior
07:45
MIA AND ME - EP. 12
junior
08:05
SNAP - EP. 19
08:10
GERONIMO STILTON (II) - EP. 18
Bambini
08:35
LE NUOVE AVVENTURE DI PETER PAN - EP. 18
cartoni
09:00
SCREAM STREET - EP. 9
09:10
SCREAM STREET - EP. 10
09:25
BAT PAT - EP. 37
Bambini
09:35
ROBIN HOOD - EP. 30
Bambini
09:50
SNAP - EP. 20
09:55
LE STRAORDINARIE AVVENTURE DI VERNE - 17
Bambini
10:20
LE STRAORDINARIE AVVENTURE DI VERNE - 18
Bambini
10:50
ZORRO - LA LEGGENDA - EP. 19
JUNIOR
11:20
THE JUNGLE BOOK - EP. 38
cartoni
11:30
LE NUOVE AVVENTURE DI PETER PAN - EP. 13
cartoni
11:55
SNAP - EP. 21
12:00
HEIDI - EP. 18
JUNIOR
12:25
HEIDI - EP. 19
JUNIOR
12:50
WORLD OF WINX - EP. 16
Bambini
13:15
MIA AND ME (III) - EP. 12
junior
13:40
I FANTASMI DI CASA HATHAWAY - EP. 6
JUNIOR
I programmi del pomeriggio su Rai Gulp il 28-11-2017
14:10
ALEX AND CO. - EP. 25
JUNIOR
14:35
MAGGIE AND BIANCA (III) - EP. 8
15:05
SNAP - EP. 19
15:10
BACKSTAGE - EP. 6
15:35
MAKO MERMAIDS - EP. 10
JUNIOR
16:00
ULTIMATE SPIDERMAN (II) - EP. 20
cartoni
16:25
BAT PAT - EP. 7
Bambini
16:40
SCREAM STREET - EP. 35
16:50
SCREAM STREET - EP. 36
17:05
SNAP - EP. 20
17:10
ELENA DI AVALOR - EP. 10
17:35
WORLD OF WINX - EP. 16
Bambini
18:00
AUSTIN AND ALLY - EP. 50
18:25
VIOLETTA - EP. 232
Bambini
I programmi della sera su Rai Gulp il 28-11-2017
19:15
SOY LUNA - EP. 49
20:05
MAGGIE AND BIANCA (III) - EP. 17
20:30
MAGGIE AND BIANCA (III) - EP. 18
21:00
ALEX AND CO. - EP. 25
JUNIOR
21:25
Sonny tra le stelle
JUNIOR
21:50
MAKO MERMAIDS - EP. 10
JUNIOR
22:15
I FANTASMI DI CASA HATHAWAY (II) - EP 20
JUNIOR
22:40
SNAP - EP. 21
22:45
SCREAM STREET - EP. 15
22:55
SCREAM STREET - EP. 16
23:10
WOLFBLOOD - SANGUE DI LUPO - EP. 3
junior
23:35
WOLFBLOOD - SANGUE DI LUPO - EP. 4
junior
I programmi della notte su Rai Gulp il 28-11-2017
00:00
SPOOKSVILLE - EP. 12
junior
00:25
MALHACAO (II) - EP. 27
JUNIOR
00:50
SOMOS TU Y YO (II) - EP. 121
JUNIOR
01:15
SOMOS TU Y YO (II) - EP. 122
JUNIOR
01:45
MONSTER ALLERGY (II) - EP. 3
cartoni
02:10
CODE LYOKO - EVOLUTION - EP. 24
cartoni
02:35
BARBAROSSA - EP. 9
03:00
FARHAT (II) - EP. 5
cartoni
03:25
L'UOMO INVISIBILE - EP. 21
junior
03:50
COSMIC COWBOYS - EP. 23
04:00
GLADIATORI - EP. 1
04:25
GLADIATORI - EP. 2
04:50
MARTIN MYSTERE (II) - EP. 11
cartoni
05:15
MARTIN MYSTERE (II) - EP. 12
cartoni
05:40
GERONIMO STILTON (III) - EP. 19
Bambini