Dom
20/01

Programmi Frisbee 20-01-2019

Il programma consigliato dallo Staff

Rai 3, 21:15 - Lo stato contro Fritz Bauer
Leggi la descrizione

Il programma consigliato dalla Comunity

Frisbee
Home page > Programmi Frisbee
In prima serata su Frisbee
Paprika-Frisbee
21:20 - Paprika
Il cartone "Paprika" racconta le mille avventure di Olivia e Stan, due gemelli diversi: l'uno si muove spericolato in sedia a... [continua]
I programmi del mattino su Frisbee il 20-01-2019
06:00
Little Charmers
06:20
Little Charmers
06:40
Little Charmers
06:50
Little Charmers
07:10
Curioso come George: febbre di Primavera
08:20
Trolls: la festa continua!
08:30
Trolls: la festa continua!
08:55
Trolls: la festa continua!
09:20
Trolls: la festa continua!
09:45
Trolls: la festa continua!
10:10
Curioso come George
10:35
Curioso come George
10:55
Curioso come George
11:20
Floopaloo
11:45
Floopaloo
12:10
Floopaloo
12:25
Manny Tuttofare
12:50
Curioso come George
13:15
Curioso come George
13:40
Curioso come George
I programmi del pomeriggio su Frisbee il 20-01-2019
14:00
Monchhichi
14:15
Floopaloo
14:40
Floopaloo
15:00
Floopaloo
15:15
Floopaloo
15:40
Trolls: la festa continua!
15:50
Trolls: la festa continua!
16:15
Trolls: la festa continua!
16:40
Trolls: la festa continua!
16:50
Manny Tuttofare
17:15
Curioso come George
17:40
Curioso come George
18:00
Curioso come George
18:25
Floopaloo
18:50
Floopaloo
I programmi della sera su Frisbee il 20-01-2019
19:15
Curioso come George: ritorno nella giungla
20:25
Floopaloo
20:50
Floopaloo
21:10
Floopaloo
21:20
Paprika
21:45
Paprika
22:05
Torte in corso con Renato
22:30
Torte in corso con Renato
22:55
Paint Your Life
23:45
Come e' fatto con Barbara Gulienetti
I programmi della notte su Frisbee il 20-01-2019
00:10
Come e' fatto con Barbara Gulienetti
00:35
Come e' fatto con Barbara Gulienetti
01:00
Oggy e i maledetti scarafaggi
01:20
Oggy e i maledetti scarafaggi
01:40
Oggy e i maledetti scarafaggi
02:00
Space Goofs
02:20
Space Goofs
02:40
Hubert e Takako
03:00
Paprika